Новости

17
июня
2016
Эксперты ИИИ приняли участие в работе Третьей ежегодной конференции кабельной и медиаиндустрии «Глобализация рынка и развитие бизнеса операторов цифрового телевидения»
Основной темой конференции стало обсуждение особенностей работы кабельных и спутниковых операторов мультисервисных услуг в условиях глобализации медиапространства. Особое внимание было уделено вопросам развития нормативно-правового обеспечения отрасли. Ирина Левова, Директор по стратегическим проектам Института исследований интернета представила два доклада, которые были посвящены международному опыту регулирования аудиовизуальных ОТТ-сервисов и реформе деятельности обществ по управлению коллективными правами.
Читать далее
16
июня
2016
Директор Института исследований интернета принял участие в работе Совета ООН по правам человека

Весной этого года специальные представители Совета ООН по правам человека проводили ряд консультаций с представителями интернет-компаний, профессиональных организаций, гражданского общества по теме свободы слова и самовыражения в цифровую эпоху, развития технологий и платформ для общения, государственного регулирования и политик корпоративных участников рынка, в которых принял участие Директор Института Карен Казарян. Результатом этих консультаций стал первый в серии отчетов рекомендаций для государств и компаний по защите и продвижению свободы самовыражения в интернете.

Вы можете ознакомиться с докладом специального представителя ООН по ссылке.

Читать далее
13
апреля
2016
В Госдуме предложили приравнять новостные агрегаторы к СМИ
Обсуждение законопроекта о сервисах поиска и агрегации новостей с участием эксперта Ирины Левовой.

10
февраля
2016
Дискуссия по теме: «Будущее Интернета в России: безопасность ценой свободы?»
Директор по стратегическим проектам Института исследований интернета Ирина Левова приняла участие в дискуссии на телеканале ОТР, в программе ПРАВ!ДА?.

30
июля
2015
Опубликован отраслевой доклад «Интернет в России 2014: состояние, тенденции и перспективы развития»

Пресс-служба Роспечати http://fapmc.ru/rospechat/newsandevents/newsagency/2015/07/item22.html

Доклад представляет собой комплексный обзор российского сегмента сети Интернет и отражает его состояние на конец 2014 — начало 2015 года. Главная цель доклада — систематизировать основные направления и тенденции развития отрасли, обобщить имеющиеся данные об аудитории Рунета, его специфике, видах деятельности отечественных интернет-компаний, законодательстве и регулировании, перспективах развития.