Эксперты ИИИ приняли участие в работе Третьей ежегодной конференции кабельной и медиаиндустрии «Глобализация рынка и развитие бизнеса операторов цифрового телевидения»

17
июня
2016

Основной темой конференции стало обсуждение особенностей работы кабельных и спутниковых операторов мультисервисных услуг в условиях глобализации медиапространства. Особое внимание было уделено вопросам развития нормативно-правового обеспечения отрасли. Ирина Левова, Директор по стратегическим проектам Института исследований интернета представила два доклада, которые были посвящены международному опыту регулирования аудиовизуальных ОТТ-сервисов и реформе деятельности обществ по управлению коллективными правами.

В работе Конференции в общей сложности приняли участие более 300 человек. Это представители отраслевых министерств и ведомств, регулирующих органов, больших, средних и малых операторов кабельного и спутникового телевидения, вещатели эфирных и кабельных тематических каналов, операторы платформ ОТТ, провайдеров услуг широкополосного доступа к сети интернет, системные интеграторы.

С докладами Ирины Левовой вы можете ознакомиться по ссылке.